Interfaces, Confinement, Matériaux et Nanostructures - ICMN

Site web du laboratoire ICMN - UMR7374

Accueil > Annuaire

Annuaire ICMN

Personnel Permanent

Nom Fonction Axe Téléphone Page perso
ANDREAZZA Caroline
Caroline.ANDREAZZA@univ-orleans.fr
Professeur SNC 02 38 25 53 78
ANDREAZZA Pascal
Pascal.ANDREAZZA@univ-orleans.fr
Maître de Conférences SNC 02 38 25 78 98
ARCHAIMBAULT Françoise
francoise.archaimbault@univ-orleans.fr
Maître de Conférences SNC 02 38 25 58 17
AUDOUX Damien
Damien.Audoux@cnrs-orleans.fr
Technicien 02 38 25 53 77
BERGAYA Faïza
Faiza.Bergaya@cnrs-orleans.fr
Directrice de Recherche Emérite CFEB 02 38 25 53 72
BERTAGNA Valérie
valerie.bertagna@univ-orleans.fr
Maître de Conférences - HDR CFEB 02 38 25 58 32
BONNAMY Sylvie
Sylvie.Bonnamy@cnrs-orleans.fr
Directrice de Recherche CFEB 02 38 25 53 66
BOURHIS Eric
Eric.Bourhis@cnrs-orleans.fr
Assistant Ingénieur 02 38 25 53 55
CAGNON Benoît
benoit.cagnon@cnrs-orleans.fr
Maître de Conférences - HDR CFEB 02 38 25 53 68
CHANCOLON Jérôme
jerome.chancolon@cnrs-orleans.fr
Maître de Conférences CFEB 02 38 25 53 71
CHEDEVILLE Olivier
olivier.chedeville@cnrs-orleans.fr
Maître de Conférences CFEB 02 38 25 53 60
CONDE Fatou
fatou.conde@cnrs-orleans.fr
Adjointe Technique 02 38 25 53 70
DAGNINO Corinne
corinne.dagnino@univ-orleans.fr
Technicienne 02 38 25 52 72
DELPEUX Sandrine
Sandrine.Delpeux@cnrs-orleans.fr
Ingénieure de Recherche 1re classe CFEB 02 38 25 78 72
DELVILLE Alfred
delville@cnrs-orleans.fr
Directeur de Recherche SNC 02 38 25 53 69
DEVERS Thierry
thierry.devers@univ-orleans.fr
Maître de Conférences SNC 02 37 91 83 10
FAUGERE Marie-Pierre
amp@cnrs-orleans.fr
Ingénieure d’Etudes Hors Classe 02 38 25 78 77
FOUGERAS Geoffroy
geoffroy.fougeras@cnrs-orleans.fr
Adjoint Technique 02 38 25 53 63
GUILLOT Samuel
samuel.guillot@cnrs-orleans.fr
Maître de Conférences SNC 02 38 25 53 74
JUBIN Jennifer
Jennifer.Jubin@cnrs-orleans.fr
Secrétaire - Gestionnaire 02 38 25 53 53
MATHIEU Nathalie
nathalie.mathieu@univ-orleans.fr
Maître de Conférences CFEB 02 38 25 58 04
MEDUCIN Fabienne
thierry.devers@univ-orleans.fr
Maître de Conférences SNC 02 38 25 53 52
MONFROY Jean-Michel
jean-michel.monfroy@cnrs-orleans.fr
Gestionnaire 02 38 25 52 08
NICOLLE Jimmy
jimmy.nicolle@cnrs-orleans.fr
Maître de Conférences CFEB 02 38 25 53 59
NOURRY Nicole
Nicole.Nourry@cnrs-orleans.fr
Secrétaire de Direction 02 38 25 53 79
PORION Patrice
Patrice.Porion@cnrs-orleans.fr
Chargé de Recherches SNC 02 38 25 78 77
PUIBASSET Joël
Joel.Puibasset@cnrs-orleans.fr
Chargé de Recherches - HDR SNC 02 38 25 58 03
RAMEZANI Hamidreza
hamidreza.ramezani@cnrs-orleans.fr
Maître de Conférences - HDR CFEB 02 38 25 58 24
RANNOU Isabelle
Isabelle.Rannou@univ-orleans.fr
Maître de Conférences CFEB 02 38 25 53 61
RIFFLET Pierre
pierre.rifflet@cnrs-orleans.fr
Informaticien 02 38 25 58 62
ROULET Marjorie
Marjorie.Roulet@univ-orleans.fr
Technicienne 02 38 25 53 67 (CNRS)
02 38 49 49 01 (Univ)
SINTUREL Christophe
christophe.sinturel@univ-orleans.fr
Professeur SNC 02 38 25 58 21
VAUTRIN-UL Christine
christine.vautrin-ul@cnrs-orleans.fr
Professeure CFEB 02 38 25 53 56
VAYER Marylène
Marylene.Vayer@univ-orleans.fr
Chargée de Recherches - HDR SNC 02 38 25 58 18
WARMONT Fabienne
Fabienne.Warmont@cnrs-orleans.fr
Ingénieure d’Etudes Hors Classe 02 38 25 78 79




Personnel Non-Permanent

Nom Grade Axe Téléphone Page perso
AIT HELLAL Fatima
fatima.ait-hellal@cnrs-orleans.fr
Doctorante
SNC
02 38 25
EL OUFIR Zineb
zineb.el-oufir@cnrs-orleans.fr
Doctorante CFEB 02 38 25 58 04
GRILLOT Céline
celine.grillot@cnrs-orleans.fr
CDD-AI CFEB 02 38 25
GULIYEVA Aynur
aynur.guliyeva@cnrs-orleans.fr
Doctorante SNC 02 38 25 58 75
HAMBARDZUMYAN Arayik
arayik.hambardzumyan@cnrs-orleans.fr
CDD Chercheur SNC 02 37 33 38 34
MAHUT Frédéric
frederic.mahut@cnrs-orleans.fr
CDD-AI 02 38 25 58 30
MATHIEU-SCHEERS Emilie
emilie.mathieu@cnrs-orleans.fr
CDD-IR CFEB 02 38 25 53 62
MOUSSOUNDA Henriette
henriette.moussounda@cnrs-orleans.fr
Doctorante CFEB 02 38 25 78 81
OLIVIER Florian
florian.olivier@cnrs-orleans.fr
Doctorant CFEB 02 38 25 53 51
PIRART Jérôme
jerome.pirart@cnrs-orleans.fr
Doctorant SNC 02 38 25 53 73
RAUCH Victor
victor.rauch@cnrs-orleans.fr
CDD-IE CFEB 02 38 25
SADRIU Imer
imer.sadriu@cnrs-orleans.fr
Doctorant CFEB 02 38 25 58 30
TAING Guillaume
guillaume.taing@cnrs-orleans.fr
Doctorant SNC 02 38 25 53 57